Поиск по сайту   Карта сайта  English  
L-micro
Мы производим учебное оборудование





Кабинеты




 
 




Учебное оборудование: Оборудование для общего и специального образования >> Физика >> Приборы демонстрационные >> Колебания и волны

Динамик на подставке
  • Версия для печати
  • Динамик на подставке

    Описание

    Назначение

    Динамик предназначен для использования в демонстрационных экспериментах в качестве источника звуковых волн. Рекомендуется использовать динамик совместно с функциональным генератором (генератором низкой частоты). Динамик применяется также в экспериментах по переменному току и изучению вынужденных электромагнитных колебаний, проводимых на базе набора "Электричество-3".

    > Технические характеристики

    Номинальное электрическое сопротивление 4 Ом
    Максимальная долговременная мощность 30 Вт
    Номинальный диапазон частот, не хуже 63-5000 Гц


    Устройство и порядок работы.
    Динамик представляет собой головку динамическую, смонтированную на пластиковом основании 100х100 мм с помощью металлических штанг таким образом, чтобы обеспечить расположение диффузора в вертикальной плоскости. Благодаря конструктивным особенностям подвижной системы головки динамической обеспечивается качественное звучание во всем диапазоне рабочих частот. Подключение динамика к генератору или в электрическую цепь осуществляется с помощью универсальных клемм, расположенных на верхней поверхности пластикового основания. Запрещается подключать и отключать динамик при подаче в цепь питания максимальной мощности.
    ©1992-2024гг. «L-МИКРО»      design by Silent Art       created by Elena Mitkina ВВЕРХ