Поиск по сайту   Карта сайта  English  
L-micro
Мы производим учебное оборудование





Кабинеты




 
 




Техническая поддержка >> Вопрос-ответ

Выберите интересующий вас раздел
Подготовка кадров Вопрос-ответ
выбрано
Скачать
Часто задаваемые вопросы
  • Можно ли приобрести отдельно детали из состава лабораторных наборов «Фронтальная механика», «Электричество», «Оптика»?

Если у Вас уже есть вышеперечисленные наборы и часть из деталей оказалась утраченной, то Вы можете обратиться к нам, указав необходимый перечень деталей. Желательно также сообщить номер и дату счета или накладной, по которым Вы получали товар.
Если Вы впервые хотите приобрести эти детали, то обратитесь в розничную торговую организацию, например, в Учколлектор.

  • Я задал вопрос, но не получил на него ответ.

Если Вы задали вопрос для нас и не получили ответ на этой странице, то значит, что Вы сформулировали вопрос недостаточно полно или Ваш вопрос носил частный характер и Вы не оставили нам своих координат. Свяжитесь с отделом поддержки по ICQ 304966888.

    Технические вопросы
    • Для работы с какими приборами необходим компьютерный блок

    Компьютерный измерительный блок обязательно используется с набором «Тепловые явления». Это вызвано тем, что никакими другими средствами невозможно графически наблюдать изменение температуры в процессе проведения демонстрационных опытов.
    Набор «Демонстрационная механика» может использоваться как с компьютерным блоком, так и с электронным секундомером. Мы, все же, рекомендуем компьютерный блок, так как программное обеспечение для проведения опытов позволяет Вам сразу получать зависимости скорости и ускорения, в том числе и в виде графиков. В случае использования секундомера, Вам придется выполнить довольно большой объем вычислений, чтобы получить те же результаты, следовательно, потратить часть времени урока.
    И, конечно, все датчики также включаются через компьютерный измерительный блок.

    • Где посмотреть технические характеристики датчиков?

    Технические характеристики всех датчиков Вы можете посмотреть в разделе Продукция/Оборудование для высшей школы/Компьютерная измерительная система.

    • Могу ли я использовать автономные цифровые измерители дома?

    Да, конечно можете. Однако, мы обращаем Ваше внимание на то, что измерители при всей своей простоте не являются бытовыми приборами. Некоторые их них (например измеритель рН) требую периодического технического обслуживания, другие – соблюдения определенных методик измерения. Все это не может не отражаться на их стоимости. Возможно, что для Ваших целей подойдут какие-либо из имеющихся на рынке бытовых устройств.

    • Компьютерный измерительный блок подключен к сети и к компьютеру, а программа выдает сообщение, что он не найден. Что делать?

    Если на Вашем компьютере установлена операционная система Windows 98 и эксперимент с использованием компьютерного измерительного блока не удается провести, то необходимо выполнить следующее:

    1. Проверьте подключение измерительного блока к системному блоку через один из последовательных интерфейсов COM1...COM4 . Проверьте также подключение измерительного блока к сети 220 вольт.
    2. Запустите сервисную программу "l-check.exe" и, если измерительный блок не найден ни на одном COM-порту, то необходимо отредактировать в компьютере некоторые настройки BIOS.
    3. Для этого перезагрузите компьютер и длительным нажатием клавиши "Del" войдите в главное меню BIOS. Нужно отключить энергосберегающие функции компьютера.
      Выберите раздел "Power Management Setup". Найдите пункт "ACPI function" или аналогичный (обычно это самый первый пункт) и переведите его в состояние "Disabled". Теперь Вы можете записать настройки BIOS (обычно клавиша F10).
    4. Возможно, Windows в процессе загрузки захочет обновить некоторые свои компоненты и потребует от Вас лазерный диск со своим дистрибутивом. Следуйте указаниям на экране.
    5. Запустите сервисную программу "l-check.exe" и убедитесь, что измерительный блок успешно найден на одном из COM-портов.
    Если у Вас установлена одна из версий Windows 2000/Me/Xp, то обратитесь, пожалуйста, к нам для получения новой версии программного и аппаратного обеспечения.

    • Где найти описание и состав одного из приборов, приведенных в перечне кабинета физики (химии, биологии), которого нет в разделе продукция?

    В разделе продукция размещена информация о приборах нашего производства. В разделе Кабинеты приведены краткие аннотации ко всем приборам, входящим в состав кабинетов L-микро. Более подробная информация доступна на сайтах производителей приборов или может быть предоставлена Вам по индивидуальному запросу.

    • где добыть дискету с програмным обеспечением (или откуда скачать таковую)?

    Программу для старого измерительного комплекса можно скачать с сайта по ссылке "www.l-micro.ru/L-MICRO.rar" В начале 2004 мы перешли на новую измерительную систему. Одна из причин перехода - это невозможность работы старой измерительной системы с новыми операционными системами, более новыми, чем win98. Причем противоречие не в программе, а в самом железе и работе с ним новых операционных систем. Программу для старого измерительного комплекса можно скачать с сайта по ссылке "www.l-micro.ru/L-MICRO.rar" Решением проблемы также может являться создание загрузочного диска содержащего операционную систему старого образца и все необходимое программное обеспечение. Если вас заинтересует такое решение, то образ диска для Nero Burner "www.l-micro.ru/L-onCD.rar".

    • Как прочитать данные из архива?

    Чтение данных из архива производится только в демонстрационной программе по химии. Если при чтении данных возникает проблема, необходимо обновить версию программы.

      ©1992-2024гг. «L-МИКРО»      design by Silent Art       created by Elena Mitkina ВВЕРХ